Мария Фомичёва

вопрос к ветеринарам! с котом беда!

Недавно мы с котом ходили к врачу и нам поставили диагноз цистит (стал писать с кровью часто), делали уколы, все прошло, но всего на неделю! Вчера было днем все хорошо, он сходил в туалет, а по большому ему никак не сходить, ходит тужится и никак, а теперь и по маленькому не сходил сегодня, ничего не ест, переворачивается и мяукает от боли, сегодня стала замечать что капает кровь посмотрела, с писи какпает, и где полежит там небольшая лужица мочи! Коту всего 4.5 года не кострированный, раньше ел и обычную еду и орма редко, после того как мы побывали у врача нам запретили есть корма, так вот как с неделю питался филе куринным и рубой пару раз вареной, надо к врачу но как его взять он шипит, не дается, я боюсь ему сделать больно! Скажите как быть пожалуйста!

Оксана Дедова

Конечно к врачу!

Игорь Чечельницкий

Вызови ветеринара на дом... Но наверняка опять будут делать уколы.. . Я своего лечила Кот Эрвин, Риналеттен ( насыпала сразу 10-20 таблеток, он сам ел столько, сколько ему надо) Но у моего не было крови, только задержка мочи... Странно, что тебе не сказали, при мочекаменной рыбу нельзя никакую. Потом я кормила лечебным кормом Эуканоба уринарий, несколько лет только лечебный корм. Срочно вызывай на дом врача, не пожалей денег. Ему наверняка сделают успокаивающий укол, потом поставят катетер и научат тебя, как делать уколы. Готовь пару тысяч.

Елена Шмакова

СРОЧНО К ДРУГОМУ ВРАЧУ!!!! вообще то что он катается это признак либо не проходимости либо колик. но как я поняла что кататься он перестал. а то что у него кровь идет так это может быть серьезная проблема либо с почками либо мочевым пузырем. нужен рентген и анализ крови. идите к врачу!!!! А ТО ПОТЕРЯЕТЕ КОТА!!!! время, поверьте, очень важно для кошек. возможно все проблемы из за сухих кормов. КОМА ДЛЯ КОШЕК ЭТО СМЕРТЬ. рано или поздно. берите кота, кладите либо в сумку (спец) либо заворачивайте в пеленку, как маленького ребенка, и бегите к врачу!! ! время упустите. и не при каких условиях (если врач не запретит) кормите. не важно ест он или нет. только кормите не ПОКУПНЫМ КОРМОМ а обычным. сметана, кефир. можно его еще положить в тазик (ну это уже крайний случай) и накрыть его тряпкой, что бы ни чего не видел, но думаю достаточно будет если вы его сильно замотаете в пеленку. БЕГИТЕ К ВРАЧУ. а то придется расстаться с вашем любимцем

Сергей Илюхин

ищите другого врача-может быть у него мочекаменная и идёт камень... коту нужен уход в стационаре, с капельницами и обработками

Татьяна Марченко

Пока Вы боитесь его взять, кот медленно загибается от интоксикации в следствии задержки мочи.
Его надо на лечебный корм сажать, а рыбу так вообще теперь исключить.

Мила Попова

Проблема в питании
1. Ему нельзя давать рыбу
2. Он должен есть ИМЕННО КОРМ, но не обычный, а вначале лечебный, потом лечебно-профилактический, например, фирмы Хилс, лучше консервы для первого времени, можно и сушку.

Ну а сейчас надо заново к врачу, получить антибиотики и средство для растворения камней (бывает и то и другое в разных видах).