Ка
Капитолина

прошу ответить тех, кто сталкивался с подобной проблемой

Катя

первый врач прав на 100% в доме аллергиков животных не держат. а вот квалификация 2 ,, специалиста, , вызывает сомнение.

Ан
Аня

может быть всё, что угодно.... я сама аллергик с годовалого возраста.. . и ничего никто никогда толком не вылечил.... правда и медицина тогда чуток другая была, но всё же.. .

про кошек.. . все аллергологи, еще до анализов, сразу трубят и говрят о том, что никаких животных!! ! если животное в доме с рождения, а аллергические реакции проявляются спустя года - то это не значит, что дело вовсе не в животных.. . -всему свое время.. .
у подруги всю жизнь кошки.. . родила.. . всё было нормально.. . а в 7 лет у дочки аллергия началась.. . в том числе и на кошку.. . пришлось отдавать (кошку).. .

как тут уже ответили - чтобы выявить аллергены, нужно делать аллерго анализы и пробы.... лучше и то и другое - для пущего результата.. . пробы делают в районных поликлиниках бесплатно.. . кровь из вены на аллергены сдают в платных лабораториях. только после таких анализов можно ставить вывод об аллергене и решение о лечении!

Са
Сангерим

аллергия может проявляться чиханием, сухим кащлем, слезотечением, зудом. А доктор как диагноз поставил - делали аллерготесты? Ведь это может быть начальная стадия астмы.

Да
Дарья

ну во первых тест сделайте на что аллергия а потом плешите дальше