Сергей Девяткин

у кого ребенку 1г и 9 мес или 2 года, напишите чем вы кормите его, завтрак, обед, ужин.

Тимур

сейчас 2 года. с года кормлю так: завтрак - каша или лапша на молоке, чашка молока. обед - суп мясной или рыбный (густой, ложка стоит) , компот. полдник - 50 грамм творога, чашка кефира, фрукты или ягоды. ужин - каша или молочная лапша, компот

Макс Стрельченко

На завтрак должна быть основа: злаки. Поэтому на завтрак либо кашу, либо хлеб грубого помола с маслом. Могу сделать омлет, блины, сырники, оладьи, гренки.. . В общем, по настроению. Молоко, чай.. .
На обед должна быть клетчатка и белки (вторая ступенька пирамиды) . Я чередую свинину, говядину, курятину, индюшатину, рыбу, крольчатину. Каждые 2-3 дня готовлю новое блюдо. На гарнир предполагается что-нибудь овощное: цветная капуста в кляре, картошка, стручковая фасоль, спаржа.. . Да всё, что угодно овощное. Макароны, рис, гречку тоже можно в качестве второго гарнира.
На полдник фрукты, печенья (3-4 ступень пирамиды питания) . Сок, компот.. .
На ужин даю творог или йогурт. Плюс кефир или питьевой йогурт совсем перед сном.

В день у ребёнка должны быть злаки, фрукт, овощ, мясо, молочное, кисломолочное. Плюс достаточное количество питья (около литра-полутора в день).

Степан Коржуков

на завтрак всегда овсяная каша (изредка манная) , на обед - суп, ужин - либо наша еда, либо суп, либо каша (это зависит от желания ребенка) но наша доча чаще всего просит суп - даже с утра она его желает кушать

Елена Голубцова

что сама ем, то и дочке даю.... меню каждый день разнообразное

Ольга Бурденкова

Моим 2,4 и ровно год, едят тоже самое, что и мы!!! отдельно им уже не готовим!!! только на завтрак обязательно каша! обед-суп, а ужин-то, что и ты ешь!!! на полдник иногда давали кашу, но им она поднадоела, даём фрукты или творог и др. между едой всякие перекусы-фрукты, печенье, йогурты.

Елена Косилова

К этому возрасту детей переводят еа общий стол. Естественно готовить все же надо с учетом особенностей малышей. Предпочтительно отвареые, ппаровые, запеченые или тушеные блюда. Старайтесь не злоупотреблять солью, специями, сладким. Еа завтрак хорошо разваренные каши из любых круп (или то что любит и нет аллергии) , творог и блсюда из него, оладьи, ленивые вареники и т. д.

Кирилл Козлов

утром каша: гречка, ячневая, пшеничная, кукурузная, манная, молочная лапша, иногда омлет. кашу варю только детям. обед и ужин такой же как и у родителей. пьет чай, компот, сок. хлеб, печеньки, сушки, банан, яблоко по желанию.