Ал
Александр

Увидела зеленого то ли жука то ли насикомое. ниже описание

Лежал спиной брюхо светло зеленого цвета ноги длинные темные.. во рту жук какой-то вроде кузнечик.. что ЭТО такое в интернете искала найти не могу. Подскажите.. от неизвестности страшновато ((

Лежал на подоконнике на балконе. не мог перевернутся упал с 6 этажа на казырек я посмотрела вокруг обратно туда и он исчес то ли улетел а может спрыгнул... уфф до сих пор дрожь ((

Виктория Мищенко

Среди семейства жуков есть и хищники. Не исключено, что такой его жертвой стал кузнечик...

Евгений Андреев

может солнечный удар???

Анастасия

Жуки питаются насекомыми и их личинками, дождевыми червями, наземными моллюсками и т. п. ; добычу они ловят как на поверхности почвы и растений, так и в почве или ходах, проложенных в древесине древоядными видами насекомых; таковы жужелицы, стафилины, карапузики, пестряки и др. На разных фазах развития Жуки могут жить в различных условиях, например личинки хрущей живут в почве, а имаго — свободноживущие и питаются на цветках или листьях. По отношению к почве среди Жуки различают песколюбов, обитателей солончаков, заболоченных почв и т. д. Особое место занимают обитатели гнёзд и нор позвоночных животных, а также пещер и т. п. (некоторые жужелицы и др.).