Светлана Яковлева

Почему в России так много эгоистов? Сейчас все люди думают только о себе. Почему?

Алёна Маринина

условия существования общества такие. так работает система. системе не выгодно чтобы люди помогали друг другу. Системы выгодно чтобы люди покупали помощь.

Anna Anna

Не только в России. Каждый человек изначально рождается эгоистом. Альтруистом его зачастую делают промыванием мозгов. Личное - первично. Это закон природы, закон выживания. Не зря многие животные убивают слабых особей. А мы то же животные, только с донельзя раздутым самомнением о своей особенности, избранности биололгического вида под названием человек.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

А что ж Вы хотите, если последние лет 25 буквально насаждался такой стиль поведения и такой образ жизни.. . Насаждался во всех СМИ, книгах, телефильмах и т. п.

Елена Овечкина

мне настолько наплевать на ваш вопрс, что мне просто влом придумывать на него ответ

Анна Симонова

А о ком им еще думать?!

Roman

Странно,,, Знаете ли Вы, что человек, не думающий о себе, не любящий себя-неуважаем, нелюбим, бесполезен для общества и не нужен никому? Не стоит призывать людей к нереальным вещам, типа думать ТОКО об окружающих, трудицо на их благо, и т. д., ибо это фантазии и ЛОЖЬ в чистом виде.

Ок
Оксана

россия проклята, не знаю кем и за что.

здесь не выжить, если ты не наверху.

Виктор Филин

Это закон дебилизма. Убивать надо всю такую сволоту, которая скрысит и тащит как крыса в свою нору

Tonny

потому что очень много приезжих и русские вымирают, а то то что с собой привезли понаехавшие.

Саша Патапов

- Привет, Володька! Ох и засиделся же ты на работе допоздна в Кремле, совсем себя не бережешь. Узнал? Нет? Да это же я, Березовский! Почему я тут, с тобой, когда я должен быть в Лондоне? А потому, что я, Володька, помер. И вот, пришел с тобой попрощаться, чтобы даже после моей смерти ты не забывал, кто я для тебя.

Я твой отец, Вова. И я - отец твоего отца, Бориса. Я - Дух Советской Алчности, породивший постсоветскую Россию. Я - всё и я ничто, я - Путин, я - труба нефтепровода, я - яхта Абрамовича, я - птичка, я - рыбка, я - шелест печальных осенних листьев в парке, я - концентрация всей той мерзости, что окружает, обтекает и топит вас в себе каждый день.

Можно сказать, что я - постсоветский Ленин. И вы поставите еще мне мой мавзолей, неблагодарные дорогие россияне! Потому что именно я начал с воровства денег у "Автоваза" и аферы со строительством нового автомобильного завода, собрав деньги с лохов - вас. 50 миллионов, которые я поднял, я не стал тратить на развлечения и удовольствия, как сделали многие из глупых русских мошенников, я вложил их в "Первый канал", пригласив туда вашего любимого, легендарного Влада Листьева, и получив в свои руки универсальное медиа-оружие. Это было лучшее вложение в моей жизни! Затем я помог украсть "Сибнефть" Абрамовичу и перехватил контроль над "Аэрофлотом", но деньги меня уже не интересовали.

Деньги были грязью. Золотом была власть - власть, которую Ельцин терял. Надвигался 1996 год - война в Чечне, экономический коллапс, откровенное пьянство Ельцина - и была большая опасность, что вместо нашего проспиртованного плюшевого мишки эта русня выберет коммунистов или, не дай бог, националистов. Я собрал клуб еврейских джентльменов-олигархов в Давосе и заставил их дать страшную клятву сделать всё, чтобы переизбрать Ельцина. Я получил от них 140 000 000 фунтов на избирательную компанию - тех еще фунтов, докризисных!
учителя хорошие

Алексей Королёв

наверное, потому что Сталин в своё время истребил очень много христиан...

Le
Lena

Живи в 21 веке.. поймешь почему.. У меня ребенок. Даю телефон, потом чез час забираю. Он начинает ныть и не обращать на меня внимания. А с телефоном: Прошу закрыть дверь - закрывает. Прошу покормить кошку - кормит.. Надо подстраиваться под современное поколение

Елена Захарова

Потому что после революции началось истребление нордической расы, этому есть неопровержимые доказательства. Нас осталось совсем мало на Северо-западе. А между тем, норды самые честные, совестливые, законопослушные. Среди нордов нет таких рывачей, как в других, южных, расах. Эгоисты русские, хохлы и прочее, не относятся к нордам, это восточно-балтийская и другие расы. Только нам, нордам, присущи угрызения совести, вплоть до суицида (в скандинавии большой процент самоубийств). Поэтому мы стараемся не совершать правонарушения, знаем, что совесть замучает. Вот вам и исчерпывающий ответ. Только норд уважает личность и индивидуальность ЛЮБОГО человека, зная, что все равны, но у каждого свой багаж знаний.