Nadir Dustov
Nadir Dustov

почему люди любят эгоистов а тех кто на распашку гнобят и гонят.

Евгений
Евгений

Да потому, что всё перевёрнуто с ног на голову. Сколько сейчас можно услышать таких советов - "ЛЮБИ СЕБЯ! " И это считается КРУТО, ПРАВИЛЬНО. Вот эгоисты себя и любят и получают одобрительные возгласы на вроде таких: "Молодец! Так жить и надо! Плюй на всех! Живи для себя! " А добрый, открытый человек считается ЛОХОМ, ДУРАКОМ. Люди любящие эгоистов не способны оценить добро, оно для них является поводом для насмешек. Они надменны, духовно слепы, варятся в своей гордыни. И при этом считают себя небывалой ВЕЛИЧИНОЙ.

@L
@ Lusi @

Эгоист это человек. который любит себя больше. чем других эгоистов. А если человек сам себя не любит - кому он на фиг такой нужен?

А@
Ангелочек @@@

Себя в них видят, но не понимают этого. В голове есть установка - "таким быть нельзя, неразумно", а вот кому это адресовано мозг абсолютно не разбирает. Поэтому человек одёргивает как себя так и других. Собственно мы в целом и познаём себя через других, так уж мозг устроен.

АЖ
Алексей Жуков

Присоединяюсь к вопросу.

ЕБ
Елена Бабрицкая

они пытаются быть похожими на эгоистов, подсознательно считая их удачливыми, ну а гнобят тех кто на распашку так тут совсем просто, всегда же должен быть кто то на ком можно выместить все свои неудачи и ошибки

Наталья
Наталья

Мир любит своё.

NA
Nikosgr Ang

Обычно те, кто на распасшку, вмешиваются в чужую жизнь не спросясь, а это не всем нравится. Не надо делать ничего до тех пор пока тебя об этом не попросят, иначе возмешь чужой "крест" на себя!

ЮМ
Юлия Максимова

Эгоистов никто не любит, просто стараются с ними не связываться и ведут себя обычно любезно А тех, у кого душа на распашку безжалостно эксплоатируют, знают, что эти люди с себя рубаху снимут ради помощи другим. И, что самое гадкое, их же и не любят, но чаще из зависти. Так часто и получается, что эгоист живет лучше чем добрый человек Надо бы, чтоб было наоборот, да не получается, не доросли!

Похожие вопросы
Почему люди унижают и гнобят тех, кто их слабее?
Почему люди эгоисты?
Почему люди становятся эгоистами?
Почему некоторые люди гнобят тех, кто стремится, созидает, что-то пытается изменить в своей жизни?
Почему в России так много эгоистов? Сейчас все люди думают только о себе. Почему?
Почему люди такие эгоисты?
все ли люди эгоисты? интерес
Почему люди не любят тех, кто лучше их во всём?
а люди эгоисты? и когда любят, то хотят счастья для себя а не для того кого любят?
Вы любите только тех кто любит вас? А те кто не любит, то и их не любите? Значит вы любите только себя, вы эгоист.