Екатерина Конорева

Попробую здесь. Нижний Новгород. В какой части города более или менее удобнее жить, в каком районе?

если рассматривать место где жить, с точки зрения съема квартиры

Nyo

Удобнее всего жить в нагорной части, Нижегородский район. Но тут и аренда выше.
В заречной части аренда может быть дешевле.
Ну и наверху народ почище. Рабочие районы (Автозавод, Сормово) - народ попроще, погрубее.. . матом не ругаются, матом говорят. Не все, конечно.
А вообще лучше ближе к месту работы/учебы, потому что пробки.