Катя Вотчал

Как проверить датчик ОЖ ваз 21099?

Наташа 1

Датчик-термосопротивление. Он должен иметь определённое сопротивление при определённой температуре.
Для проверки нужна кастрюля, вода, плитка, градусник и омметр.
Кладём датчик в кастрюлю с водой, предварительно соединив с омметром. Нагреваем, следим за температурой и сопротивлением.
Всё.(Какое именно сопротивление при какой температуре для этого датчика-я не знаю. Знаю для другой марки машин).

Дмитрий Опарин

Выкрути. Лейте на него кипяток и смотрите на прибор. Зажигание включено. Массу обеспечьте.