Юра

что означают надписи на экране банкомата собственные и доступный остаток

Богдан

собственные - это деньги, которые Вы положили на банковский счет. а доступный остаток отражает, есть ли заблокированные деньги (если вы за что-то заплатили картой, но платеж еще не прошел), а также доступный кредитный лимит. то есть, доступный остаток может быть больше (с учетом кредитного лимита) ваших собственных денег, или меньше (если что-то заблокировано под платежи)

Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru