Наталья Луканина

Объясните своими словами!!! Помогите. что такое многоугольник??

Дмитрий Суслин

Нарисуй ломаную (любую) и соедини её концы, вот тебе и многоугольник

Елена Данилова

Вот достаточно простое и понятное определение многоугольника.

Многоугольник - (на плоскости) , геометрическая фигура, ограниченная замкнутой ломаной линией, звенья которой называются сторонами многоугольника, а их концы - вершинами многоугольника.

По числу вершин различают треугольники, четырехугольники и т. д.
Многоугольник называется выпуклым, если он весь лежит по одну сторону от прямой, несущей любую из его сторон, и невыпуклым - в противном случае.
Многоугольник называется правильным, если все его стороны и углы равны..

Ок
Оксана

то, что имеет много углов)))

Ирина Маронова

многоугольник-это любая фигура, где три и более углов и не важно каких размеров

Инна Смирных

Это фигура которая имеет несколько углов.

Инна

такая фигура, в которой много углов.