Са
Санчеz

Объясните своими словами что такое "конформизм".

Инна Дягилева

Конформизм – это изменение поведения или убеждений в результате
реального или воображаемого давления группы.
соглашательство

Эдуард Жульков

Конформизм - это повышенная склонность следовать чужому мнению или стилю поведения даже вопреки своему собственному. В определенных жизненных обстоятельствах такое поведение имеет смысл, помогает приспособиться

Это отказ от своей точки зрения, своих мыслей, действий. Принятие существующего положения.
Наверное, к сожалению, часто в нашей жизни приходится прибегать к этому методу. (((