Катерина Клеймёнова

дельфин - это зверь???

Юля Макарова

млекопитающее

Rishat Sharipov

животное. Скорее, зверь, ведь млекопитающих мы зовем зверями

Виктория Маслова

Дельфин это наши потомки. ((((((((((

Nur Smanaliev

ДЕЛЬФИНЫ, водные млекопитающие подотряда зубатых китов, близкородственные морским свиньям.

Дельфины, как и все китообразные, дышат воздухом, периодически всплывая на поверхность, чтобы сделать вдох через единственную видоизмененную ноздрю – дыхало, расположенное на темени.

Трудно поверить, что дельфин не рыба, а млекопитающее. Тем не менее он — такое же млекопитающее, как, например, корова, пасущаяся на лужайке. Дельфины и киты относятся к китообразным, или к группе морских млекопитающих.
Существует немало отличий между дельфинами (и другими китообразными) и рыбами. Детеныши дельфинов выкармливаются молоком, как и другие детеныши млекопитающих. Они вылупляются не из яйца, а рождаются сразу живыми. У дельфинов нет жабр, и они дышат легкими. Если рассмотреть внутреннее строение дельфинов, то мы обнаружим скелет, систему кровообращения, мозг и другие органы, которые ничем не напоминают внутреннее строение рыб.
Другим важным отличием является наличие у дельфинов подкожного жира. Млекопитающие — теплокровные животные, и жир позволяет поддерживать у них постоянную температуру тела в холодной воде. (с)
(http://potomy.ru/fauna/1115.html)

Елена Линцова

Класс Млекопитающие, или Звери. Значит, дельфин-зверь.

Ольга Иванова

да, это не рыба.

Татьяна Стогний

млекопитающее существо

Екатерина Шевченко

Не только млекопитающее как и мы, но возможно обладающее таким же интеллектом. Просто на поверхности мозга у человека извилин больше, а у дельфина они глубже (другой способ достижения того же результата - увеличения площади поверхности мозга) .

Дельфины общаются при помощи ультразвука. За то время пока Вы скажете "Привет, как дела", дельфин теоретически может успеть рассказать о всей своей жизни.

Детёныши касаток (один из самых больших дельфинов) с детства не знают языка, как и человеческие дети и учатся ему в процессе жизни. Причем одно племя касаток не понимает другое, поскольку говорят на разных языках.

До сих пор их общение толком не разгадано ученых в будущем ждет ещё много сюрпризов.

ДА
Диля Абдиева

млекопитающее