Анна

Косатка-дельфин? В одном источнике увидела что коатка это дельфин хотя всегда считала что это кит. Так что же правда?)

то есть касатка)

Да
Дарья

Косатка (лат. Orcinus orca) — водное млекопитающее семейства дельфиновых, единственный современный представитель рода косаток (ископаемые останки Orcinus citoniensis Capellini, 1883, второго вида рода Orcinus, были обнаружены в Италии (Тоскана) в плиоценовых отложениях) .

Косатки — крупнейшие плотоядные дельфины; отличаются от других дельфинов контрастным чёрно-белым окрасом.

Отряд: Китообразные
Семейство: Дельфиновые
Род: Косатки
Вид: Косатка

Ли
Лилия

относится к отряду китов

Lipo Gevorgyan

Дельфин!!!!

Салават Хероев

Косатка - самый крупный дельфин. А вообще и киты и дельфины относятся к одному отряду Китообразные.

Алексей Смирнов

Каасатка ---дельфин, а все дельфины ---зубатые киты.

Елена Петрова

Дельфины это тоже киты