Сергей Евдокимов

Правда что дельфины помогают

Храпская Юлия

О том, что дельфины помогают, мы узнаём от тех, кого они толкают к берегу .
От тех, кого дельфины толкали в сторону моря, мы, увы, не узнаем ничего ...:-)))

Надежда Ильина

Смотря в чем

Панфилов Сергей

Да, известны случаи когда дельфины выталкивали тонущих людей на берег... но идеализировать дельфинов я бы не стал, известны и случаи когда дельфины нападали на людей.

Ирина Салахова

Правда, например известный дельфин Моко помог вывести с мелководья двух карликовых кашалотов - мать и детеныша - в более глубокие воды.
Киты были дезориентированы и не могли выйти с мели. Спасатели, планировали убить их, чтобы избавить от медленной и мучительной смерти.
Но на помощь китам пришёл Моко, который каким-то образом вступил в коммуникацию с китами и провёл китов около 200 метров вдоль берега к каналу, ведущему к морю.