Варя Федорова

косатка, дельфин и кит одно и тоже? помогите разобраться!

Денис Котов

Все касатки это дельфины, но не все дельфины - касатки. Все дельфины - киты, но не все киты - дельфины. Отсюда следует, что все касатки это киты (наследование свойств), но не все киты - касатки.

Алексей

Все относятся к отряду китообразных. http://***pacificinfo.ru/data/cdrom/7/otryad kitoobraznie.***htm Звездочки убрать.

Татьяна

да в принципе, молоком кормят

Анастасия Сорокина

Ну они все китообразные. Косатки входят в семейство дельфиновых, как, в общем то, и дельфины)

Ел
Елена

ты чё, серьезно? Касатку называют китом-убийцей и все. Больше тут связей нет

Юлия Симбиркина

это разные виды китообразных.Китообразные это такой отряд млекопитающих

Александр Четверов

но косатки это дельфины