Va
Valentina

Может быть артроз большого пальца у подростков? утром проснулась появилась сильная боль в большом пальце ноги. Что дел

Что делать?

Ди
Дима

Да, может. Сделайте рентгеновский снимок больного сустава и обратитесь к ревматологу. Чем раньше Вам поставят диагноз, тем больше шансов на выздоровление. Удачи.

Евгения Журавлева

а так все и начинается, проснулся и....

Алексей Фоменко

а чего не рак сразу? глупо вот так вот делать какие-то предположения. . на это есть врачи например

Артём Ташкинов

Очень многие заболевания резко помолодели
Раньше, например, искривление большого пальца стопы и «косточка» наблюдалась у женщин после 30 лет, а сейчас бывает, что и в подростковом возрасте сильно деформирована стопа
Но раньше не носили шпильки в 12-13 лет. И не носили балетки с узкими носами.

С детского возраста желательно делать упражнения для ступней. Катать с нажимом отрезов трубки, вдоль и поперек стопы, а главное сгибать-разгибать пальцы ног, будто в кулак. Но начинать постепенно, и не сейчас, а когда пройдет боль