Юля Лойе

Какие характеристики должны быть у усилителя, чтобы он потянул две колонки по 250 ватт, двухполосные и по 4 ома каждая?

Колонки концертные, не бытовые. Одна Zeck, другая Regent.

Петр Петров

Желательно, что-бы колонки были чуть мощнее чем усилитель. Это сохранит колонки от перегрузки и качество звука будет лучше.

Светлана Яковлева

Мощность усилителя должна быть больше. Ему нужна мощность для раскачки динамиков. Так и звук будет лучше. просто не пытайся накручивать ручку громкости до упора. Твои пищалки все равно не смогут раскачать воздушный столб с нужной частотой и захлебнутся.

Марина Скорых

Было дело я с своим усилком ездил по салонам выбирая акустику

Евгения Бойченко

60 ватт на 8 омах

Елена ***

Если это бытовые колонки любой фирмы (не концертные) то покупаете ЛЮБОЙ рессивер (yamaha, sony, pioner, onkio и др) они идут все на 8 Ом не ниже 110 ватт на фронтальные каналы, то есть как раз для ваших 4 омных колонок. Там все унифицировано и эти рессиверы универсальны. Есть более дорогие рессиверы на 150-180 ватт на 8 ом, но по факту разницы не будет. Я проверял когда брал yamaha себе

Владимир Додонов

ватт на 300-500 усилок, как в клубах используют