Владимир

У меня есть две колонки на 30 ватт, какой необходим усилитель ( мощность)?

Колонки рассово верные немецкие года так 1970-1980 ПАСИВНЫЕ
impedanz 4 OHM.
nusikleistung 30 WATT

Александр Васильев

усилитель лучше ватт на 60-70

Саша

Кароче.. . Григорий. Вашим колонкам вполне ничего се будет скажем чего-нибудь с номинальной мощностью в 30-35 ватт и максимум ватт 40-50.

Татьяна Золотилова

Раньше колонки делали с очень хорошей чувствительностью, ибо усилители были в основном ламповые - маломощные. Тоесть если подключить усилок ватт на 15 - 20, то звучать будет болле чем убедительно. А вот кстати попробуй в порядке эксперимента подключить эти колонки к выходу сотового телефона или Мп3 плеера и зацени громкость.

Илона G

Необходим усилитель рассчитанный на 4-х омную нагрузку. Мощью можно и выше 30, хотя в советские времена, усилители встроенные в колонки были слабее и на много. Многие считают, что если усилитель слабее АС тогда и спад на низких частотах более мягкий, с мощным более жесткий.

Виктория Разумнова

Эксперты акустики дано пришли к выводу, что мощность усилителя должна быть в 2, а то и в 3 раза выше чем АС.... Но это не означает, что надо гонять на всю катушку пока дым не пойдет... А задается простым правилом 30 ти ваттную АС При прослушивании на мощности 10 ватт При пиковых всплесках развивается мощность в 4,5 раз выше.... АС это выдерживает, а слабый усилитель обязательно срежет этот пик.... Стало быть усилитель должен иметь мощность в номинале 50-60 ватт на нагрузке 4 ома, вот только Акустика часто измеряется электрической мощностью, а не музыкальной, и усилители зачастую считают по максимальной мощности, а это 10% искажений, и только знающие берут во внимание номинальную мощность....