Ал
Александр

ЧТО Будет если хай фай усилитель будет мощьней самой колонки? если номинал УСИЛИТЕЛЯ 40 ватт а колонка НОМИНАЛ 30

ПРОСТО ЕСЛИ НА ПОЛНУЮ ВЫКРУТИТЬ КОЛОНКА БУДЕТ НАДРЫВАТЬСЯ А ЕСЛИ СЛУШАТЬ БЕЗ НАДРЫВОВ ТО ВСЕ НОРМАЛЬНО?

Александр Догот

если не на полную мощность, то нормально, на полной мощности могут динамики вылететь

Ми
Михаил

Соколов прав, но важно еще сопротивление колонки. А то усилитель может и не отдать в нее 40 Вт.

Маргарита Дивеева

Еще и мало мощи у усилителя! Как минимум надо в двое, Для проработки пиковых нагрузок! Как известно для динамиков пишется мощность электрическая, а музыкальная будет почти в двое выше! И конечно только полные бараны гоняют аппаратуру по максимуму....

Lo
Lolitta

все будет ОК

Андрей

усилитель полезно иметь запасом мощности, меньше искажений звука

Письменная Елена

динамики есть, на которых мощность указана с большим враньем, например, 1500Вт, а катушка горит уже при 700Вт.
Поэтому мощности усилка и АС лучше чтоб были равны