Алишер Назаров

Исуса распяли иудеи за то что учение его секты, не совпадало с учением их более старой секты?

Страшилы чем иудаизм то не секта? Самая обыкновенная секта, только более устаревшая

Viktor Eremkin

Распяли за то, что изобличил их во лжи и лицемерии. В притворном исполнении обряда и утрате Духа Истины.

Ekaterina Gridneva

Из библии следует, что Иисуса, по началу не воспринимали всерьёз и смотрели как на чудака.
Но он переманивал к себе людей платящих деньги священникам, и "партия власти" убрала потенциального конкурента.

Серега Хасанов

Примерно так. Евреи вовремя раскусили Иисуса, и решили выпилить его пока чего плохого не случилось. На этом в принципе и могло христианство закончиться. Но нет они оказались умнее и оставили эту заразу для других народов в частности Европейских.

Екатерина Бадеева

У иудеев была основополагающая корневая религия ИУДАИЗМ, а не секта.
Это христианство возникло из маленькой иудейской секты.
Иисус был иудеем, если не в курсе.
Попал под статью о лжемессианстве.

Денис

Лень, что ли Евангелие почитать и заодно повысить свое образование?

Саша Хныкин

ученые говорят что христос не мог провисеть на кресте дни. он бы разу погиб от полученных ран. так что распятие-вымысел.