Юляша Л

Если бы Христос странствовал не по Иудее, а по Индии.. . мне кажется Его бы не распяли, а наоборот, приняли с почестями?

Мария Атанова

По Индии таких много ходило..

Лёшка Иванов

Резонно.
Закос под Ганди.
Только того все равно застрелили потом.

Вя
Вячеслав

...Примерно две тыщи лет тому назад в Индии законы были строже
и жестче особенно с теми кто покушался на традиционный культ. .
и вот приходит какой то иудей.. что то мутит, втирает.. потом его раз и
поймали.. брахманы ваще изощрённый народ и этот мессия просто
крестом бы не отделался.. Кстати была там развлекуха голодным тиграм
пирчики устраивать.. а там помимо тигров ещё много чего обитает..

Анастасия Бирюкова

Есть одна версия, что Христос прежде чем вернуться домой странствовал по Индии. Очень его мировозрение напоминает Буддизм. И после воскрешения вернулсяч туда, где в одном из городов есть его могила.

Gennadiy Sobran

Евреи вроде тоже нормальные люди. . А вон как вышло..

Татьяна Вертякова

О! Тогда был Древний Рим, евреи закидывали камнями, а не распинали. Вообще, эта мулька с убийством была специально проделана, чтоб разделить народы, и обеспечить их не смешивание.... Когда пошел спланированный процесс распространения их по миру, чтоб план был реализован. А как иначе? Как послать идеологическое войско на земли других народов, которые несли б и представляли чужую идеологию в стане чужих народов?

Алексей Белый

там есть секта душителей Кали. очень гостеприимные ребята

Svetlana Lebedeva

За тыщу лет до того там уже Будда просветлял. Иисус хотел евреев приобщить, но не удалось, зато апостолы сумели Римскую империю евангелизировать

Эдик Жолобов

тогда бы не было никакого христианства. в Индии достаточно бывало мудрецов и никто из них не назван богом. Христос знаменит исключительно тем, что был убит и якобы воскрес. хотя ...объясните мне пожалуйста - вот лазарь воскрес, то его все видели. а иисуса где можно увидеть? Хочу посмотреть на него самолично.

Dimon Yakubov

В Библии нигде не указано что он делал с подросткового возраста до почти 33-х лет.
Поэтому есть версия что он вроде и странствовал по Индии где обучался всяким фокусам и общался с буддистами и прочими верунами того времени что там были. На этой основе он и создал свое учение.

Версия основана на индийских источниках где чел похожий на Христа упоминается в эпизодах. Это я прочитал в журнале Наука и Религия времен СССР еще. Так что в деталях могу ошибаться но о том что он шарил по Индии и даже вроде Китаю помню.

Екатерина Лебедева

Иисус Христос был в Индии до своего мессианства и после воскрешения. Его очень хорошо принимали в Индии - там называли его Иса Масих. Есть даже могила его -она охраняется монахами с большими почестями. Источник: Апокрифы.