Ан
Анна

Мне кажется, что может был какой-то Иисус давным- давно, его распяли на кресте, оттого он и стал Христос,

но он не воскресал и не был никаким божеством, а был обычным человеком со сдвигами в психике, то есть фантазером был

я не иудей

если подумать то у него фамилии как таковой нет

Козлов Андрей

так только иудеи рассуждают

Сергей Ромашкин

Ну это правильно. Многие об этом знают.

Св
Светлана

Ну, распинали тогда пачками, поди разберись -- кто из них Хрестоз.

Андрей Полтавский

да ну блин, а я не знал))

Юлия Слышкова

Факт в том, что про Иисуса нет ни единого факта, библия же не факты и не доказательства.
Ни он сам не написал ни слова, ни его современники не написали про него ни слова.
А сыном бога его избрали голосованием, большинством голосов (2 или 3 попа были против) аж в 4 веке нашей эры, в 325 г. в г. Никее на 1 вселенском соборе.

Екатерина Рублёва

Христос по гречески: помазанник то есть помазан или избран Богом

Марина Яцентюк

Христос означает Помазаник. И связано с другим событием. Это произошло, когда он в возрасте примерно 30 лет крестился и был помазан духом Иеговы, который видимым образом опустился на него в виде голубя (Мф 3:13—17).