Нина Безрученко

Правда, что раньше были такие же фанатические атеисты, как сейчас верующие? Или это они и есть?

Карина

я всегда был воинствующим атеистом! Я всегда вправлял мозги малограмотным, которые не умеют находить причины событий в окружающих людях и законах природы. Поэтому они из-за своей малограмотности переводят стрелки на бога - так проще, перевёл стрелки и.. . думать не надо!

Ар
Артём

Из ДК перешли в РПЦ и мораль осталась та же.

Alejandro

фанатик атеист или просто атеист - это всё же люди верующие, только вера у них ущербная, они верят в глобальную случайность (в то, что ни с того, ни с сего, вдруг без всяких причин и из неоткуда и без всякого повода, минуя всякую логику началось движение ...) и в то, что они произошли от общего предка с обезьянами.

Лю
Людмила

Правда.. . Только скорей заурядные лицемеры они были. Сами на комсомольских собраниях председательствовали и громили в пух пережитки старины и религиозные забобоны - веру в Бога, то бишь, а своего ребенка отдавали троюродным бабушке с дедушкой, что бы тайком крестили в другом регионе. Ни комсомольцами они не были настоящими - ни верующими...

De
Denis

С ними произошла непостижимая метаморфоза.

Румия

В материальном мире свет смешался с тьмой и стал мир больной. Верующие, атеисты-одним миром мазаны. Каждый за себя даст отчет Богу. "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "Матф. 7.5

Юл
Юлия

Верующий не может быть фанатом по определению.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Вы, видимо, еще не различаете верующих от религиозных.

Ри
Рита

Вчерашний коммунистический атеизм перестал давать гарантии на хорошее существование в этом мире. И большая часть его приверженцев стала православными демократами.

Паша

СССР - там тоже были фанатики от разных организаций - это то же, что и современные религиозники (в массе и по отдельности)
Или современный животный капитализм - фанатичное деланье прибыли из всех и всего

Светлана

Были. Идеологическая машина государства создавала таких фанатиков. Это они скидывали колокола с церквей и жгли иконы. Дураки есть всегда. Причем - в обоих лагерях. Это надо признать.

Ан
Анна

Блин, ты б хотя бы узнал значение слова.
Фанатик - Человек, до исступления преданный своей религии, вере.