ЕБ
Екатерина Балашова

Руководитель государственногг учреждения файзиев не явшяющийся гос. служащим осужден за растрату (ч. 3 ст160) к наказанию

Руководитель государственногг учреждения файзиев не явшяющийся гос. служащим осужден за растрату (ч. 3 ст160) к наказанию в виде 2лет лиш. свододы со штрафом 5тыс. руд и лишением права занимать адм-хозяйчэственные и организационно распорядительные должности по гос службе и в органах мсу на срок 2года. мог ли суд назначить такое наказание?

Если да почему

НЛ
Наталья Луканина

В части назначения наказания в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в размере 5 тыр - законно, т. к. наказание назначено в пределах санкции ч. 3 ст. 160 УК РФ. Препятствий к назначению указанного наказания в таком виде НЕ имеется.
Что касаемо, лишения права занимать должности в государственных и муниципальных органах, то лишение права занимать определенные должности МОЖЕТ быть назначено на основании ч. 3 ст. 47 УК РФ в качестве дополнительного вида наказания и в тех случаях, когда оно указано в санкции в качестве одного из основных видов наказаний. Кроме того, предусмотренные ст. 47 УК РФ виды наказаний могут быть назначены и тем лицам, которые выполняли соответствующие служебные обязанности временно, по приказу или распоряжению вышестоящего уполномоченного лица либо к моменту постановления приговора уже не занимали должности и не занимались деятельностью, с которыми были связаны совершенные преступления.

Похожие вопросы
Ст. 111 ч. 1 какое наказание???
Дело по ст. 158 ч. 2 чем можно смягчить наказание?
педработник была условно осуждена по статье 290 часть1, судимость снята. Может ли работать руководителем в детском саду
статья162 ч 2 как уйти от наказания???
Руководителем гос. учреждения по устной информации начальника цеха рабочему был объявлен выговор.
осуждена по статье 327 ч.3 назначен штраф 5000р.могу ли я ходотайствовать о досрочном погашении судимости?и какие шансы?
115 ч 1 УК РФ наказание?
какое будет наказание по ч. 1 ст. 116
Каково будет наказание за кражу по ст. 158 ч. 1?
Был осужден по ст. 166 ч. 1, на основании ст. 30 ч. 1 Сейчас привлекаюсь по ст. 116 ч. 1. (драка) Что грозит? Побои у обоих.