Ол
Олег

статья162 ч 2 как уйти от наказания???

друг по пьянке предложил помочь (ему надо было разобраться с продавцом) я не знал зачем.. вообщем залетели в ларек я только держал дверь а он избил продавщицу... но мы ни копейки не взяли (это и в показаниях потерпевшего) но терпила уперлась что был нож!!!! хотя ножа не было реально!!!! у нее еще откуда то царапина! и говорит что порезали!! НО 100% НОЖА НЕ БЫЛО!!! мне что светит в реальности???? на очной ставке даже против меня терпила ни слова не сказала .сказала только что дверь держал....

Irinka Gosteva

Очень тяжело отвечать на такой вопрос не изучив материалов дела, однако если все так как Вы говорите : пробуйте 162 ч. 2 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ, но шансов у Вас мало.

Анастасия Ускова

Не знаю, как у Вас в России, а у нас в Украине Вы бы стали соучастником и могли бы получить от 3-7 лет точно.
Здесь многое зависит от квалификации, которую будет дана следователем о ваших деяниях.

В любом случае, независимо ни от чего (РФ или Украина) , Вы соучасник и очень важно, что Вы сказали при допросе.
При нынешней ситуации с тюрьмами Вы вполне можете соскачить на условное.

Так же, проблемы решаются со следователем и бывают, что люди, находящиеся в Вашем положении, неожиданно, становятся свидетелями.

А вообще надо было думать головой.

Иван Блоха

Ну если постараетесь с ч. 2 отвертеться, то ничего Вам не будет. Попробуйте договорится с потерпевшей и следствием. Всё зависит от заинтересованности следствия.

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Дмитрий Казаковцев

Никак, это тяжёлая статья, тем более часть 2

Нина Алимова

твоя тупость не освобождает тебя от ответственности