Сергей Прытов

хочу поставить колонки на зад 320 ват. нужно ли для этого покупать ещо усилитель?

купил колонки kenwood 320 ват, хочу их поставить на зад. нужно ли мне покупать усилитель? . и ещо нужно ли мне менять штатный матизовскй магитофон clarion. Спасибо за ответ

Ли Иодо

Смотря какие колонки, если не китай и там действительно 320ват, (а кенвуды тоже разные бывают) то усилитель нужен, иначе магнитофон их нормально не раскачает.

Наталья Веснина

А если киловатт там будет написанна мощность ты будешь думать что там киловат?: ) (это 1000 ватт) поверь мне, если на эти колонки дать РЕАЛЬНЫХ 320ватт, они один раз бахнут и всё... Я не знаю за сколько ты их купил, (тысячи за две наверное) там настоящих ватт 50, край 70, вместе с клипом.

An
Andрей

все магнитолы ( в основном )как пишут производители по 50 ватт ( в реале там намного меньшше) на каждый динамик, следовательно каждый динамик независимо сколько он у тебя ватт будет выдавать всего лишь 50 ватт, поставишь усилитель то будет выдавать все 320 ватт. усилок бери где нибудь так на 400 только на всю громкость не включай, спалишь их нафиг=)

Вячеслав Квасов

Ты сначала кенвуда (если в матизе) на деревянной полке (выпили сам из 20й фанеры и обшей карпетом) со штатным кларионом попробуй. Ставил на матиз подруге, там за глаза штатного проигрывателя хватало

Ан
Андрей

Матифона не хватит, усилитель нужен. Вот такого хватит Focal FP Dual Monitor LE

Алена Иващенко

Если магнитола поддерживает такое количества ватт, то усилитель не нужен, иначе придется покупать. Замена магнитолы на твое усмотрение