Светлана Ермолаева

со скольки месецев можно тренировать щенка? как тренировать щенка? Со скальки месецев?

Annet

с полугода самое оно. .
Простейшим командам приучают с пеленок

Влад

Если вы о курсах ОКД, то с 4 месяцев. Если о каком либо спорте, то это сугубо индивидуально и только с инструктором.

Ина Чолаку

мы, как только все прививки сделали, стали возить свою девочку в клуб "Атаман", там очень приличные групповые занятия))))

Се
Сергей

Да все по разному тренируют, у меня щен к 3 месяцам все знала уже (базовое) если идти на курсы то где с 3 х, а где с 4х месяцев.

Лида Путятина

простым командам (сидеть, лежать, дай лапу, голос, фу) -с 3 месяцев, более сложные команды ( ко мне, рядом и т. д) с 5месяцев

Nur Smanaliev

как только взяли, а как это ооооочень долго всё описывать, потом всё проходит на разных этапах, если щенок совсем маленький, начинают с аперантной дрессировки ( всё можно найти в инете )

Наталья Мариничева

Начинать можно с 4-6 месяцев. ОКД - сидеть лежать и все в таком духе. А вотом вам проще будет обратиться к кинологам. Они уже научат - рядом, охранять, ждать, фас и все такое.