Oksna

Как научить щенка команде голос ???Ей 5 месецев

Анна Никуленкова

покажите как лаять надо, и держите вкусяншку и не давайте пока щенок не разозлится и не начнет лаять только потом дайте. и так повторите он поймет что когда лают ему дают и все

Дмитрий Грязнов

Рано ещё учить слишком маленькая!! !

Юлия Матиевская

когда тявкать начинает говорите - Голос! Молодец! и давайте лакомство. Собака поймет за что ее поощеряют.

Наталья Никонова

Усаживаете собачку, подносите близко к носу кусочек вкусного. Как только собачка сделает попытку схватить кусочек, его убираете и говорите четко - голос! И так несколько раз. Когда собака поймет, что ее обманывают, она начнет лаять. Тут вы ее гладите и отдаете кусочек. И так несколько раз.
Только эта команда может вам выйти боком потому, что усвоив ее, собака будет лаять по любому поводу.

Сергей Демин

Маленькая еще, бесполезно. Ближе к году начнет понимать.

Milena

Держать самую вкусняшку над пёсой, пока она не захочет её и не залает от возмущения. Как залает - сразу говорите "Голос" и вкусняшку дайте. Можно научить так 3-х кратному лаю, или одному гавканью. Просто после нужного количества гавканий "затыкаете" собаке пасть вкусняшкой, обязательно сказав "Голос".

Ирина Свирина

держи над ним кусок мясо и говори голос если не получитя дай ей по ушам и кожи голос