Toppller Toppller

заболел. Как правильно лечиться?

вчера вечером немного болело горло. Сегодня проснулся с температурой 37,3, все тело жутко себя чувствует, больно до него дотрагиваться, болит горло, больно глотать, леееегкий насморк. Подскажите пожалуйста, как правильно лечиться?

Дмитрий

вызвать врача

Ольга

вызвать скорую медицинскую помощь

Отабек Мусаев

Домашний режим для больных ОРВИ вам в помощь !!!
1. Соблюдение полупостельного режима. Помещение, в котором находится больной, должно регулярно проветриваться.
2. Обильное теплое питье (не меньше 2 л ежедневно) . Такое количество жидкости поможет быстро вывести из организма токсины, образованные жизнедеятельностью вирусов. Оптимально пить жидкость, богатую витамином С: настой шиповника, чай с лимоном, морсы.
3. Нестероидные противовоспалительные препараты: ибупрофен, парацетамол, диклофенак. Эти препараты снижают боль и температуру тела. Допускается принимать препараты с лечебными порошками типа колдрекс, терафлю и проч. Важно знать, что снижать температуру ниже 38 С не нужно, ведь именно при такой температуре начинают активно работать защитные механизмы организма. Это правило не распространяется на маленьких детей и склонных к судорогам больных.
4. Антигистамины – препараты, используемые при лечении аллергии. Они обладают выраженным противовоспалительным эффектом, следовательно снимают признаки воспаления: отек слизистых, заложенность носа. Есть группа препаратов первого поколения, побочное действие которых вызывает сонливость. К этой группе относятся супрастин, тавегил, димедрол. Препараты нового поколения, такие как семпрекс, лоратадин (кларитин) , зиртек, фенистил сонливости не вызывают.
5. Капли в нос. Они снимают заложенность носа и уменьшают отек слизистой. Но этот на первый взгляд безопасный препарат не такой безобидный. С одной стороны, при ОРВИ нужно использовать капли в нос, чтобы снизить отек и наладить отток жидкости из носа в качестве профилактики возникновения гайморита. Но применение сосудосуживающих капель на протяжении долгого времени может привести к появлению хронического ринита. Неконтролируемый прием препаратов приводит к утолщению слизистой в носовых ходах, это развивает зависимость от капель, а в итоге может привести к постоянной заложенности носа. Вылечить такое осложнение можно только с помощью хирургического вмешательства. Таким образом, необходимо тщательно следить за режимом применения капель: не дольше недели по 2-3 раза в сутки.
6. Снятие боли в горле. Нелюбимое многими полоскание горла дезинфицирующими средствами является самым действенным методом борьбы с простудой. Можно применять настои ромашки и шалфея или готовые растворы, к примеру, фурацилин. Процедуру следует проводить часто – примерно через каждые 2 часа. Помимо этого, можно использовать дезинфицирующие спреи, такие как биопарокс, гексорал и другие.
7. Лекарства от кашля. Главная цель лечения от кашля – сделать мокроту достаточно жидкой для откашливания. В этом значительно помогает питьевой режим, поскольку потребление теплой жидкости разжижает мокроту. Если есть трудности при отхаркивании, можно употреблять отхаркивающие препараты мукалтин, АЦЦ, бронхолитин и др. Самостоятельно прописывать себе препараты, снижающие кашлевой рефлекс, не следует, поскольку это может привести к опасным последствиям.

Ни в коем случае нельзя принимать антибиотики! Антибиотики применяют только при появлении бактериальных осложнений, в отношении вирусов они абсолютно бесполезны. Таким образом, принимать антибиотики без ведома врача не нужно. Они не безвредны для организма. Более того, неконтролируемый прием антибиотиков может привести к появлению устойчивых к ним форм бактерий.

Юлия Кормилицына

копиии самых простых рецептов, которыми нужно пользоваться вовремя.. 1)Гайморит и т. д. если начало тебя ломать и болит голова и торба, то никуда не денешься: прокол!.. но если состояние стабильное, то продолжают лечить, каждый своим методом. есть и такой: на ночь в одну ноздрю засунутьгорошину сливочного масла, на след. ночь --в другую. За ночь всё,что там в пазухах находится, разжижется и утром выйдет. И так до тех пор, пока будет выход этого. Там же гной зеленый ...попробуй естественно избавиться от этого! И ещё один -это полоскание подсолнечным маслом, которое создает эффект вытягивания. 0,5 стакана масла нагреть до горяченького и полоскать рот, пока масло не станет во рту водой, когда стакан опустеет --в кровать. Эффект, возможно, не быстрый, но надежный! Ноздри вымой мизинцем намыленным до хруста водой комнатной температуры. Это помогает избавиться от насморка без всяких лекарств .Греть опасаюсь: гной греть. чтобы не было ОСЛОЖНЕНИЙ! больше никогда не будешь болеть! Всем: не доводите до бури с гриппом! ПРи малейшем недомогании пейте молоко с луком! Лук от ста недуг! ПОЧЕМУ НЕТ ПАМЯТНИКА ЛУКУ? Ведь это он ПОМОГАЕТ иммунитету! ««черную редьку натри на терке, добавь мед, выдавливай стол. ложкой сок и пей по 2 стол. л целый день. Прибавляй медку. Рассосет любой кашель и КОПИИ на будущ ее! Лечи самым простым! Когда ешь апельсин. то шкурки не выбрасывай, а суши. Запершило в горле, то сразу их жуй долго во рту. Там апельсиновое масло. оно просто стирает в порошок стафилококк. который размножаясь, выделяет яд... Копия! таблетками не вылечишь .Они не убивают стафилококк. Лекарство настолько просто! даю копию! лечись немедленно апельсином и молком с л. Молоко убъёт ОРЗ... Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь . Апельсиновое масло У БИВАЕТ ст афилококк. Можно жевать и сырую, пока нет сухой, жевание тренирует мышцы, кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5 л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛ ОМ!!!» У меня сын корки носит в кармане»