АТ
Александра Терюшкова

Как правильно лечиться пивом?

ИФ
Игорь Федосеев

Пивом не лечатся, им гробятся!

КМ
Ксения Маклакова

Вливаешь пару литров и лечишься.

НГ
Наталья Горбунова

Пить, пить, пить, ссать, пить, пить, пить, ссать.. . спать.

ОЦ
Олеся. Цухт.

От пива пузо растёт и хвост ;))

НР
Надежда Рудакова

Метод лечения пивом называется гамбринотерапией. Известны целительные свойства щелочного Пльзенского пива. Пивные дрожи и сейчас применяют в народной медицине.

Это были маски для волос, лица. И сейчас применяют пивные шампуни! Пивные ванны помогают отрегулировать потоотделение при сильном потении. В бане пивом рекомендуется поливать раскалённые камни, ведь пивной пар полезен – он делает кожу более шелковистой, а также полезен для всего организма.
Лечение пивом поможет и при растяжении мышц. Для этого нужно смочить подогретым в эмалированной посуде (до 50°С) пивом полотняную салфетку, слегка отжать её и посыпать черным молотым перцем. Затем салфетку следует положить на больное место перцем к коже и закрепить её на 10 минут. Процедуру следует повторить три-четыре раза с интервалом в 20 минут.
Для лечения дерматита существуют различные рецепты с использованием пива. При этих заболеваниях хорошо помогает настой подорожника и пива. 20 г свежих листьев подорожника нужно промыть проточной водой, залить 250 мл кипятка, закройте крышкой, дайте отвару настояться 20 минут, процедите. Смешайте остывший отвар с 150 мл свежего (желательно непастеризованного) пива. Смоченные в отваре примочки прикладывайте на несколько минут на больное место утром и вечером в течение 8 дней, затем сделайте перерыв на 1 неделю. И снова повторите лечение.
При бронхите и сильном кашле рекомендуется пропустить через мясорубку два крупных лимона без косточек, смешать его с половиной литра пива и одним стаканом сахара, добавьте туда две столовые ложки измельченного корня солодки и одну чайную ложку листьев аниса, поставить на один час на водяную баню, затем процедить, остудить и принимать по столовой ложке три раза в день.

А где вы найдете сейчас натуральное пиво? Только собственного приготовления!

КЛ
Каменный Лев

Ректально.

Вл
Владимир

светлана кривова сказала новое слово в медицине! Похвально...

НП
Наталия Палто

Взять корень хрена длиной 20 см и толщиной в палец. Корень тщательно вымыть, но не чистить. Затем мелко измельчить и засыпать в литровую бутылку. Очистить и вымыть 9 зубчиков чеснока, измельчить их и также поместить в бутылку с хреном. Все залить свежим пивом по «плечики» бутылки и поставить в темное место на 10 дней.
После этого процедить. Первые два дня принимать настой по 1 ч. ложке 2-3 раза в день, в последующие дни - по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения - месяц. Это средство очень быстро снижает уровень сахара в крови. моя мама пользовалась этим рецептом, хорошо помогает.

Вя
Вячеслав

По 30 капель 3 раза в день, не закусывая....

Та
Татьяна

Никак. Финал такого "лечения" пивной алкоголизм!!!

Похожие вопросы
Что делать, чтобы легче перенести свинку и как правильно лечиться?
У ребенка начался грибок ногтей, как правильно лечить?
как правильно лечить вазомоторный ринит?
Гайморит как правильно лечить на дому
После приема антибиотиков расстройство жкт, как правильно лечить?
заболел. Как правильно лечиться?
Сколько заживает ожог и как правильно лечить?
Что это может быть? Как правильно лечиться?
Лечить простуду антибиотиками - правильно?
Как правильно лечить хронический тонзиллит?