Lex Dark

Ладно, забил я на старый фотик. Вот хочу новый купить, но есть некоторые нюансы. Читайте внутри.

Главное - это чтобы он снимал в 720p или 1080p (лучше второе) и чтобы была ручная настройка ISO.

Я про зеркалки говорю, а не про мыльницы. Не солидно ходить с мыльницей 🙂

Цена не принципиальна. Готов до 20 000 рублей заплатить.

Natalie Хлюстова

1) Для видео нужна видеокамера. Зеркалки плохо снимают видео, сильно греются, что тоже сказывается на качестве, у них жесткий лимит по времени съемки (около 10 минут на ролик) и от этого быстро изнашивается матрица, а 1080p на них получается тупо "растягиваникем" видео, снятого в 720p.
2)Самые начальные зеркалки с нормальным стеклом и вспышкой начинаются от 30 тысяч. Так что копите, либо меняйте приоритеты.

Если не принципиальна цена, то комплект Nikon D3200 18-105mm + Nikon Speedlite SB700 будет что-то около 35 тысяч. Если еще найдете в продаже D3100 может даже в 25 уложитесь.

Алексей Коннов

Никон D3200 ...Будешь доволен, как удав ...( 3100 подешевле, но уже не 24, а 14 мгп - около 12 000 без обьектива, 18-55 VR Около 4 000 р) ...обьектив 18-55 - лучший для начинающих всего мира, но если доплатить - то 18-108, или ...или ...обьектив потом - главный - 18-55 !
Лучшего фотоаппарата, за эту цену, не найдёте !
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина С

полностью согласен, добавлю только, что кэнон, примерно того же класса, будет немного дешевле