Алексей Микус

Для чего придумали Русский мат??

кто придумал мат? когда? и для чего? если нельзя эти слова говорить какой смысл вообще их придумывать?? ? и с чего взяли что то или иное матерное слово вообще мат??

Саня Желик

Придумал Народ .матерная ругань широко представлена в разного рода обрядах языческого происхождения — свадебных, сельскохозяйственных и т. п. , — т. е. в обрядах, так или иначе связанных с плодородием: матерщина является необходимым компонентом обрядов такого рода и носит безусловно ритуальный характер;

Илья Пролыгин

Любой мат основа корнеобразованного языка.

Алексей Куликов

Без мата вообще трудно понять смысл.

Саша

Это последствия татаро-монгольского ига... они занесли это на Русь-матушку!))))

Бермет Козубекова

Для выражения чувств.... их надо выразить быстро и вовремя... поэтомы слова короткие...