Федор Пинков

Великий Русский Мат! (общие вопросы)

Нужен исчерпывающий ответ на след вопрос ...(внимание - пред. история!) .
Придя на работу и употребив в обыденном разговоре с шефом матерное слово, я пострадаю от некого наказания в виде лишения премии, урезания зарплаты и тд и тп (есесно, что шеф на дух не переносит мат) ...По сути, если нет соответствующей документации, я не в чём не повинен оО и он просто не имел права на данный поступок оО

Спасибо!!!

На
Наталья

В любую речь для аромата и чтобы ясность уберечь, добавить если каплю мата, намного ярче станет речь !

Елена Пахоменко

какой документации? Начальник может наказать за грубость например (а мат это не литературная речь) И ничего доказывать он не должен. можешь подавать в суд, только как ты потом работать будешь? шеф найдет за что наказать. Становись начальником и устанавливай свои правила. так во всем мире, а уж в России тем более.

Иляна Селезнева

Вы хотите что-б он 1000 причин нашел? 1-я субординация, а дальше будет еще и больше, но вряд ли Вам понравятся последствия этих причин

Мирза Мирзоев

Безусловно. Вы можете обратится в суд и потребоать от шефа доказаельств, что слово, которое вы произнесли является матерным.

Женя Нуянзов

Мы матом не ругаимси, мы на ём разговариваим! Так и объясни своему не понятливому шефу.

Наталья :)))

И. С. Кон, "введение в сексологию". Там все аргументировано.