Радик Хусаинов

Всех с Великим Праздником. Вопрос: Один ли народ Мы Беларусы и Русские?

На одном языке говорим же!

Alisher Mamajanov

да, а еще украинцы и сербы.

Сергей Овчеренко

Близкие родственнки и наши народы должны быть в союзе!!!

Дмитрий

Один! Но вы сейчас-лучшие!

Ярослав Павловец

Народ один. Русские, Белорусы, Украинцы.

Сергей Мартыновский

Мы говорим не на чисто русском. Вы сразу заметите разницу между русским и белорусом по разговору. Мы родственные народы. Сколько веков плече к плечу. Только вот нашего Лукашенку у Вас не очень любят, а наш народ вполне доволен. Мы с Вами славяне!!!!

Елена Соскова

Я как русский гражданин скажу что у нас разные паспорта. И вообще, выкрутасы вашего президента мы оплачивать не собираемся.

Ангельский Волк

Вообще то мы Славяне и этим по моему все сказано.

Максим Драпов

все бы вы к нам примазывались

Алексей Грибанов

народ-то один, но перед Диаволом трусите, а он продолжает чернить землю русскую и белорусскую.

Н.
Наталья .

Все страны мира один народ. Русский мат понимают везде даже в Китае. Проверял.

Маргарита Надеждина

Вас также с Праздником Победы! «Древнерусская» концепция
После Второй мировой войны в советской науке доминирующую роль заняла «древнерусская» концепция, согласно которой, белорусы, наряду с украинцами и русскими, образовались в результате распада единой древнерусской народности в XII—XIII веках. Теоретически эта концепция была обоснована С. Токаревым, в её разработке также приняли участие археологи Пётр Третьяков и Борис Рыбаков. Отдельные положения древнерусской концепции подвергались серьёзной критике со стороны археологов Валентина Седова и Эдуарда Загорульского [3]. Против гипотезы о единой древнерусской народности как таковой активно выступает археолог Георгий Штыхов, в результате чего в крупнейшее из когда-либо созданных учебных пособий по истории Белоруссии попал подраздел «К проблеме древнерусской народности» , содержащий критику этой концепции [4]. Несмотря на существование весьма серьёзной научной критики, «древнерусская» концепция остаётся наиболее распространённой и в начале XXI века.

Daniel Mastikhin

Канечно, да!