Виктория Авдонина.

Мат в Русском языке от слова МАТь?

матерьщина в смысле...)

какой смысл запрещать или чураться этих слов...

Ан
Анна

Мат, это сакральный Русский язык поэтому и запрещают... .
Упал на ногу кирпич, твоё первое слово ?

Юрий Бабкин

Нет и еще раз нет.
Противно даже такое слышать.

Сам посуди.
Есть прелестное слово "мама", и ты ставишь его вровень со словами "хуйло" (извиняюсь) и подобные. Это как минимум не красиво.
Хотя мыслите логично.

Abdishukur Batyrov

и сами невольно ответили на свой вопрос)

Леонид Горюнов

"материя" / "материться".. .

т. е. наверное "свой дух уравнивать с материей".. .

вопрос в том, а был ли такой глубокий эзотерический смысл в древнем языкознании и словообразовании? Если был, то все мы сегодня лишь ученики...

Алексей Веселых

Скорее, это намек на то, что когда материшься, тем самым свою собственную маму унижаешь. Жаль мне тех, кто это не понимает и упорно продолжает материться.