Игорь Неупокой

Почему в России не хотят или не могут ввести закон позволяющий штрафовать за мусор.

Прошёл человек кинул на дорогу банку из под сока, пива - штраф 1000 рублей. Что мешает не пойму? И казна бы пополнилась и чище бы было. Уж не знаю может и есть такой закон, только никогда не видел, чтоб штрафовали кого. Иной раз идёшь по улице и такое впечатление, что живёшь среди животных.

Ко
Конфеточка

Депутаты приняли такой закон, что нельзя бросать мусор в городской черте на тротуарах, следить вроде должны будут дружинники и ДПС.

Роман Фадеев

А кто его исполнять будет? Дворники, дружинники?

Елена Мурзова

Чисто не там где не мусорят а там где убирают

Ирина Морозли

давно пора нам самим без штрафов любить свой двор, свою улицу, свой город

Ал
Альбина

Потому что в этой стране никому ничего не надо! Можно нанять дружинников, которые будут ходить следить по улицам, а зарплату им платить из денег самих жителей города, но опять же люди лучше будут жить на помойке, чем отдавать 300 рублей в месяц на проживание в чистом городе...