Аман Телегин

Почему хотят принять закон, по которому за "оправдание", то есть за слова, будут на полмиллиона штрафовать?

Депутаты Госдумы предлагают ввести штрафы за публичное «оправдание и одобрение гомосексуализма» и «формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений» . Соответствующие поправки, пишет в субботу, 27 апреля, газета «Коммерсантъ» , комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей разработал к законопроекту о запрете гей-пропаганды.

Этот законопроект, одобренный депутатами в первом чтении в январе, предусматривает наказание за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних в виде штрафов для физических лиц от четырех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 40 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

Ко второму чтению законопроект о гей-пропаганде рекомендовали доработать, в частности уточнить понятие «гомосексуализм» , уточнить понятие пропаганды, а также дополнить пропагандой гомосексуализма перечень информации, запрещенной законом о защите детей.

В новой редакции документа, подготовленной комитетом по вопросам семьи, женщин и детей, депутаты намерены прописать запрет на «пропаганду гомосексуализма (мужеложества, лесбиянства) » в законе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» , а понятие такой пропаганды — расшифровать в КоАП РФ, пишет «Коммерсантъ» . Кроме того, могут быть введены санкции и за пропаганду «бисексуализма, трансгендерности».

Римма Антипова

За пропаганду фашизма отвественность еще более строгая.
И я считаю это правильным: не допустимо ни то, ни другое.
Могу согласиться с первым ответившим: ответственность за пропаганду глмлсексуализма должна быть гораздо более строгой.

Дмитрий Кузнецов

Гомосексуализм - это уничтожение людей, как биологического вида,
Это вырождение, это дегенерация.

Ольга Корнеева

И правильно.

Ольга Иванова

это не ты у Навального в адвокатах числишься?

Ольга Проничкина

Это Вам не Европа и США где Педикам вольготно. Давно пора ужесточить всё что связанно с Псих отклонениями

Анастасия Лень

это только за "публичное" оправдание, на кухне пока можно

Михаил

я не понимаю, что такое пропаганда и публичное оправдание гомосексуализма. и причем здесь дети. если я, в присутствии ребенка, слушаю Queen, я уже не являюсь законопослушным гражданином?)