Максим Денисов

я могу ли я оформить декретный отпуск на другого члена семьи? Ребенку 5,5 месяцев в. Декрет вышла 1 февраля

Вася

ст. 256 ТК РФ: "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. "
т. е. выходите на работу, а во пуск по уходу пусть идет тот, кто будет ухаживать за ребенком.