На
Наталья

усыновила ребенка, оформила декретный отпуск и работаю на 1ч укороченный, могу уйти в очередной отпуск?

Евгений

Пишите не понятно, поэтому отвечаю как понял! Поскольку усыновили, то ОУЗР до 3 лет и работаете не полное рабочее время. Если так, то находиться одновременно в 2 отпусках не возможно.
Варианта 2:

1. Прервать ОУЗР до 3 лет и оформить ЕОО, после окончания ЕОО опять уйти в ОУЗР, но с потерей пособия на время ЕОО.

2. Потерпеть и взять ЕОО, сразу после окончания ОУЗР до 3 лет, кстати предоставляется по заявлению и работодатель не имеет права отказать.

Anton V. Merkulov

Про отпуск не подскажу, а что взяли ребёнка - низкий поклон. Вы - МОЛОДЕЦ!