Сент Aka God For You

слабая зарядка ваз 2105

вообщем слабая зардка. лампа заряда акб не горит но акб сажаеся при вкл. фарах ну и допустим печке (не говоря о майфуне и т. д) на датчике показывает в начале зелёной зоны при включенных фарах печке. пробавал поменять таблетку (реле регулятор) дак тот вообще не дает заряда (снимал клейму машина глохнет) хотя купил новый! подскажите чо за хрень? шума от генератора ни какого нету. замерял заряд при вкл фарвх 10.8 при выкл 13.4(на холостых) акб тоже другой ставил не помогло...

Alexey Senichev

у меня ремень провис

Сергей Девяткин

Во-первых, забываем напрочь привычку снимать клемму на работающем моторе, во-вторых, необходимо снять и проверить генератор. вероятна неисправность диодного моста. Ну, или обмотка подгорела.

Анна Дрындина

проверить гену, надо разобрать глянуть щетки
проверить натяжку ремня
проверить реле зарядки
проверить шоколадку (регулятор напряжения)

Александр Юдин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Может из за лампы.. на панели.. (перегорела)
При вкл. зажигании она горит..?