Елена Аксененко

Какой штраф за несвоевременную приписку в военкомате?

Мне 18 лет. Я потерял паспорт, для восстановления надо приписное с военкомата. Пришел, как оказалось (по непонятным причинам) я у них вообще не числюсь!! ! Дали список документов, все собрал. Пришел в военкомат сказали писать обьяснительную, почему не приписался. Написал, сказали дадут штраф. Вопрос: какая сумма штрафа ( в украине) и как долго будут делать приписное?

Юлия

Если живете в Украине, значит и спрашивать нужно на украинских ресурсах. Здесь только знатоки российского законодательства водятся. По нашим законам этот штраф 500р максимум.

Ирина Воронова

Военкомат не прописывает и не штрафует.