Nura Ledi

Поменяли тормозный колотки теперь машина едет как на ручнике

В сервисе заменили колотки теперь машина едет как на тормозах! В сервисе выдали гениальную фразу - притрутся! Это правда так и должно быть? И сколько времениони будут - притираться?!

Ро
Роман

В июле этого года проходила ТО, в диагностической карте написали 2 неисправности-замыкает задний стопарь + не держит ручник. Муж менял колодки сам-без сервиса. Тоже самое-после его замены машина ехала как на ручнике...Зато ТО повторно прошли сразу...( что собственно и нужно было) После этого он поехал в сервис , узнавать что он сделал не так - может перетянул? Они посмотрели и выдали ту же фразу - ПРИТРУТСЯ!
В итоге на этом он и успокоился. С июля прошло 2-3 месяца, сейчас с тормозами все в порядке. То ли " притерлись" , то ли не знаю что....Но машина едет хорошо.

Вася Трифилёнков

интересно что быстрей будет... колодки "притрутся" или барабаны ...ой накроются?

Сергей Кузнецов

Я думаю вам пора машину менять, уж очень много вопросов по ремонту в последнее время 🙂

Борис Горшков

в сервисе врут.... может подклинивает суппорт ...если так то они не притрутся а сотрутся за 2 недели, обратно в сервис и объясняйте этим деревянным солдатам что так быть не должно... .

да и опасно это у вас постоянно греется тормозной диск ...как бы не вспыхнуло что

Maftunjon Ilashov

а ручник как может его зажали это не так неправильно сделали

Me
Mergen

нет это не правда, когда колодки стераются в систему досасывается тормозная жидкость из расширительного бачка, а потом ее становится слишком дохрена для новых колодок и они трут.. . школьники тебе колодки меняли

Сергей Безносенко

обязательно притрутся!

Ник Клим

может ручник сильно натянули?

Ал
Александра

во первых какая марка. если передние то супорт заклиненный, задние скорее всего ручник перетянули так что самое верное решение вернуться в сервис пускай устраняют свои косяки

Ольга

едте менять заново они не правильно их установили