На
Надежда

Замена ламп на диодные.

Все доброго времени суток. Авто Ford Focus 2 рестайл, решил поменять лампы в заднем стоп сигнале, он же габарит. Стоят обычные 21/5W двухконтактные лампы, купил такие же, но диодные. При их установке светит только габарит, жму стоп - ярче не загорается, либо наоборот, стоп есть а габарита нет. Проверял подключая к АКБ все в норме. Не могу понять в чём может быть дело? Может-быть кто сталкивался с такой проблемой? ? Подскажите пожалуйста.

Елена Шмакова

нет подачи тока
видимо
мож в посадочном контакте (месте) проблема
конект либо одной либо другой линниии

Игорь Таликов

Я думаю лампы левые попались вам. Давно я пробовал такие лампы ставить, все работало хорошо, но вот качество мне не нравиться, они направленные, и нет рассеивания по отражателю как от обычных ламп.

Ольга Новоковская

китай, верни и найди нормальные - которые по контактам совпадать будут.

Любовь Лутошкина

Скорее всего по сопротивлению не подходят.. . Та же фигня и на Пыже 406.
Правда есть один нюанс.. . В плафонах задних фонарей замена обычных ламп на светодиодные проблем особых не вызвала, но тормоз очень слабо выделяеся. Вся надежда осталась на салонный повторитель.. . А вот там и проявилась та же байда, но попутно ещё и чек загорелся. Считал ошибку - "неисправность тормозной системы". Поменял на лампочки 3 из 5 и ошибка перестала диагностироваться.. . Вывод: Ищем светодиодные лампы с добавленным сопротивлением или сами добавляем.
Да, действительно.. . Обрати внимание на контакты.. . Может они слегка не совпадают.