Елена Носикова

В какой комнате попугайчику комфортно, на кухне, в прихожей, в спальне,

Елена Матвеева

Нельзя на хкухне, испарения от сквородок, посторонние запахи, ни есть хорошо для попугая опять же если гахз считайте сократили жизнь попугаю вдвое

А(
Александр (())

Там где постоянно или очень часто находятся люди или телевизор.

Наталья Александрова

Где лучше поставить клетку с попугаем?

Если вы решили приобрести попугая, то сначала вам придется решить несколько важных вопросов. Первым делом, подумайте, в каком месте квартиры вы собираетесь поставить клетку с птицей. Попугая нельзя держать близко к телевизору или окну, так как лишний шум может на него повлиять не самым лучшим образом. Выберите спокойное и светлое место, которое находится у стены комнаты.

Дело в том, что попугай, проснувшись и испугавшись чего-либо, сможет подлететь ближе к стене – так он будет чувствовать себя безопаснее.
Кстати, не ставьте клетку на месте, куда постоянно светит солнце – птицам это не нравится. Однако и недостаток солнечного света может привести к тому, что у птицы станут выпадать перья, замедлится рост, нарушится обмен веществ и т. п. Следовательно, старайтесь соблюдать меру и подобрать такие условия, в которых ваш попугайчик сможет чувствовать себя комфортно.

Дмитрий

Выпустите в свободный полёт и он сам выберет

Татьяна Гапенко

главное, чтобы там не было кота

Алёнка

Там, где тепло и нет сквозняков.

Вр
Врединка

наверное в спальне

Александр Андреев

только не на кухне!!!! а так, в той где чаще всего находитесь.