Дмитрий Семенов

как в комнате в общежити 12м2 4 человека сделать спальню, детскую и кухню?

комната в общежитии 12м2 живет 4 человека: муж, жена, 5 летний сын. и маленький ребенок в кроватке. Помогите сделать уютной комнату. в комнате хотелось бы совместить спальню, детскую и кухню, т. к. в комнате есть холодильник, микроволновка и мультиварка, хотелось и за столом кушать. мебель есть но можем поменять главное чтобы было уютно.

в комнате нет водопровода. Пожалуйста помогите, хотелось бы видеть фотографии.

Бактыгуль Амираева

Нифига себе, вы в таких условиях еще и 2х детей родили О. о

Надежда Коростелева

<ТОВАРИЩИ ПАССАЖИРЫ АВТОБУС НЕ РЕЗИНОВЫЙ>
Не глумитесь над собой. что бы вы ни делали у вас квадратных метров не прибавится Я уже двадцать лет так живу И самое интересное то что когда выкинешь лишнею мебель то стоишь и удивляешься как БОЛЬШАЯ У ТЕБЯ КОМНАТА

Да
Дарья

Я в такой же комнате жила, только была маленькая прихожая и с/у. Советов выше много--не буду повторяться. Утепляйте балкон и делайте там кухоньку--столовую.

Олеся Тимофеева

Возьмите 2 ярусную кровать. Первый ярус переделайте. Уберите спальное место и поставьте туда детскую кровать. Фанерой разделите спальню свою от остального пространства или какой нибудь плотной тряпкой

Nur Smanaliev

где подводка воды .. вентшахта ?
в семейных общежитиях обычно есть общие кухни, если собираетесь кухню устраивать у себя - значит надо знать какие коммуникации надо предусмотреть - как минимум вентиляцию.

Анастасия Любимова

вы были в номерах гостиниц ???там все в одном!! ! подоконник удлинняют-это стол кровать вделана в стену! ! ну кровати деввать некуда!! ! а вообще вы себе представляете?? ? вам пола не хватит чтобы все поставить!!!

Максим

Детворе 2х ярусную кровать -однозначно (напрашивается место возле двери). Старшему наверху какую-нибудь полку (маленький шкафчик) прятать свои личные вещи, ему в такой тесноте очень нужно "личное пространство".При размещении остальной мебели не забудьте оставить место на полу детям для игр. Мы 9лет прожили в коммуналке вшестером на 15квадратах всё знакомо до боли. Удачи!

Максим Терехов

Когда то тоже пришлось пожить в общежитии. У друзей в семейном блоке хитро была придумана зона кухни, если можно так назвать это сооружение. Так как они жили с 2-мя маленькими детьми, то вопрос приготовления пищи стол очень остро. Общая кухня далеко, не набегаться когда одному 2 года, а второй почти новорожденный. Они присобачили большую полку на окно с наружной стороны. Сделали навес и в холодное время еще и плотной пленкой затягивали всю конструкцию. Там стояла электро плита на 2 конфорки. Таким образом одев потеплее детей, хозяйка открывала обе створки окна и кашеварила в свое удовольствие. Зимой там же хранились продукты и готовая пища. Если что то пахучее варилось, всегда можно было закрыть окно и меньше пахло в комнате.