Галина Федорова

По какой книге (книгам) снят 2-ой сезон сериала "Игра Престолов"?

Только по 2-ой (Битва Королей) ? или еще следующие захватывает?

Солнце, это я знаю: )
1-ый сезон - только по 1-ой книге снят (по Игре Престолов)
Просто хочу узнать, какую книгу прочитав, я могу смотреть сериал, чтобы не забегать вперед книг (и)

Vasliddin Saitov

создан по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина... а ну да) Да это Битва королей затем идут:
Буря мечей
Пир стервятников
Танец с драконами
Ветры зимы
Грезы о весне

Юлия Меркулова

Битва королей (помоему)

Agap Тюряга Klaft

Я советую вам начать читать книги с самой первой части - "Игра Престолов", несмотря на очень качественную работу сценаристов сериала, все таки было вырезано очень много интересных моментов из книг.

Один сезон снимается по одной книге! Исключением станет книга "Буря Мечей" она слишком объемная, поэтому ее сюжет решили разбить на 3 и 4 сезоны.

Порядок книг такой :

- Игра престолов (1 сезон)
- Битва королей (2 сезон)
- Буря мечей (3,4 сезоны)
- Пир стервятников
- Танец с драконами

Еще две должны выйти, когда пока неизвестно:

- Ветры зимы
- Грёзы о весне