Леонид Беляев

Соответствие Книги и сериала Игра престолов 3-й сезон

Подскажите плиз какая книга соответствует 3-му сезону игра престолов

Константин

Один сезон сериала снимается по одной книге из цикла Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня"! Исключением станет 3 и 4 сезоны, их будут снимать по 3 книге, т. к. она самая объемная из цикла было решено разбить ее на два сезона.

1 сезон - Игра Престолов
2 сезон - Битва Королей
3 сезон - Буря Мечей
4 сезон - Буря Мечей
__________________________________

Съемки 3-го сезона начались в июле 2012, а премьера 3 сезона состоится 31 марта (в России серия появится 1 апреля) .

Новости кастинга:

Легендарная британская актриса Дайана Ригг исполнит роль Оленны Тирелл. Об этом было объявлено накануне на Comic-Con. Оленна является бабушкой Маргери (Натали Дормер) и Лораса Тирелла (Финн Джонс) и известна как Королева Шипов. Называют ее так не столько потому, что на фамильном гербе расположена роза, сколько за довольно колкий язык.

Ригг не единственная, кто присоединится к актерскому составу сериала. В пятницу также стало известно, что в «Игре престолов» будут участвовать Клайв Расселл — в роли дяди леди Кейтлин Бриндена «Черная Рыба» Талли; Натали Эммануэль станет Миссандеей, новой служанкой Дэйнерис; одичалого Орелла сыграет Маккензи Крук; роль дочери Станниса Ширен Баратеон досталась Керри Ингрэм; Томас Броди Сэнгстер и Элли Кендрик станут Жойеном и Мирой Рид; Ричард Дормер перевоплотится в Берика Дондарриона, персонаж Тороса из Мира достался Полу Кею.

HBO также назвал еще несколько имен героев, задействованных в третьем сезоне. Тормунда, воина одичалых, сыграет Кристофер Хивджу; Филипп МакГинли станет Энгаем, юношей из Братства без Знамен, известного также как лучник; Тара Фицджералд исполнит роль жены затворника Станниса Баратеона Селису Флорент; Тобиас Мензис появится в сериале как брат Кейтлин Эдмар Талли, а Антон Лессер как Квиберн — бывший мейстер, лишенный цепи много лет тому назад.

http://www.youtube.com/watch?v=49rIvKFw_oA -тут на видео представлены новые актеры и они немного расскажут о своих персонажах и впечатлениях о предстоящих съемках.

Если вам интересна судьба сериала, то новости можете отслеживать на оф. сайте ПЛиО - http://7kingdoms.ru/