Сергей Шмагин

Игра престолов сериал-книги

Посмотрел сериал игра престолов, все 4 сезоны. Недавно решил прочитать книги, хочу спросить. Стоит ли читать все книги или лучше начать сразу с 5?Еще такой вопрос, сколько еще будет книг и сезонов?

По
Полина

начинай с шестой

Андрей Головин

С первой нужно читать. В книгах все более ясно, объясняется логика, по которой действуют персонажи (в сериале иногда их не понять) , больше подробностей. Да и читаются они быстро, много времени не тратится.

Наталья Антонова

С первой конечно.
Есть много деталей, которых не было в сериале.

Юлия Гененрайх

С первой. Книга и сериал - штуки совершенно самостоятельные, никогда не делай таких странных прыжков, тем более, что в книге всегда все полнее и глубже.