Ирина Ускова

Игра престолов. Сериал и книга.

Помогите пожалуйста фанаты серии) Посмотрел 3 сезон 9 серию. Т. к. сериал хрен знает когда закончится, решил прочитать книгу. Но перечитывать тоже самое пока что не хочу. Так вот, с какого момента можно начинать читать продолжение. И пожалуйста не пишите - начни читать с начала - я обязательно прочту, но сейчас мне интереснее продолжение узнать.

Юля

Если не прочтешь сначала, то и не поймешь ничего. Книгу очень сильно урезали, чтоб сериал снять. Я когда его смотреть начала, так и не понялка, как они за первую серию показали больше половины первой книги. Но хозяин барин. Начинай читать где-то с двухсотой страницы (Давос) книги "Буря мечей. Книга первая". можно даже дальше (ищи момент, где Робб Старк приехал в Близнецы.

Ладо Гигиташвили

где-то с середины 3 книги

Ne
Nemo

Красная свадьба - это книга "Буря мечей", глава "Кейтилин 7"
только я не уверен, что в сериале полностью сохранена хронология