Женя Белякова

срочно! смысл пословицы человек без родины что соловей без песни пожалуйста дайте хороший нормальный от

..для 4 класса пожалуйста дайте хороший нормальный ответ

Александр Леонов

это значит, что человеку нужна родина, ведь соловей без песни не может?? ? так и человек не может без родины, просто сейчас об этом никто не задумывается! родина нужна! ! в этом смысл всей пословицы

Денис

Человек без родины-что соловей без леса.